Quienes somos Próximos eventos Cachorros y Sementales Artículos Trámites ContactoClínica VeterinariaTrabajo  

 

Criadero Von Leaa

Criadero Cardoso

Criadero Von Leaa

Criadero Cardoso

 

JUZGAMIENTO PASTOR ALEMÁN
16 DE JULIO DE 2011
 
 

 

Juez: SV, WUSV, FCI RENÉ RUDIN (SUIZA)
Lugar: Campo Federación Canófila Mexicana, AC.

 

MACHOS DE MÁS DE 24 MESES CON TÍTULO
1E *Boris de Casa Castoba, SchH1 (Esko von Danischen Hof / Xeniana Frankengold) Javier Campos
2E Danilo von der Mauch (Kuku /  ) Lic. Federico Arellano

HEMBRAS MÁS DE 24 MESES CON TÍTULO
1E Vanta Mr. Kan, SchH1 (Puskas du Barry D’autan / Fabienne von Frankengold)

MACHOS DE MÁS DE 24 MESES SIN TÍTULO
1MB Zorro von Haus Farel (Inno von der Leiblich / Kira vom Knoblauchsland) Federico Arellano
2MB Golum von Haus Caric (E-Royer de la Casa Romero / Bibi von Haus Caric) Ricardo Romero Hernández 
3MB Gau (Cardoso) (Junior von Garrelu / Zamara von Garrelu) Cardoso Montilla Antonio
4MB Nando de Nerthus Hispania (Elmo vom Hugnegrab / Wilaritis Xamba) Jorge Morales Ramírez
1B Sandro von der Asmheim (Attila von der Piste Trophe / Exel von der Asmheim) Jesús Espinoza Mercado

HEMBRAS DE MÁS DE 24 MESES SIN TÍTULO
1MB Bety Casa Castoba (Jam von Athaba / Xeniana von Frankengold) Víctor M. Texcahua Ávalos
2MB Zeta von del Greck (Ayrton del Agua Azul / Fara von del Greck) Jorge Morales Ramírez
3MB Jasska Chávez (*Marko della Valcuvia, SchH3 / Duba Chavez) Miguel Torres
4MB Nicky von Haus Grafant (Dux von Haus Roten, SchH2 / Xava von Haus Grafant) Jorge Morales Ramírez
6MB Ranya von der Yrigoyen  (Quero vom Langenbungert / Xanya haus walder Bach) Jaime Fragoso Márquez
5MB Linda von Haus Caric (Xandro von haus Charly / Brenda vom Albillado) Ricardo Romero Hernández
1B Dixy vom Coyoacan Haus (Erni vom Hofjager Haus / Elsa vom Garrelu) Rodrigo Pérez Arauz

MACHOS DE 18 A 24 MESES
1MB Jager von Haus Farel (Inno von der Lieblich, SchH1 / Waika von yor Eislach) Federico Arellano / Carlos Marrón
2MB Alff Chávez (Tacho Hernandez / Duba Chavez) José Ramón Chávez
3MB Jorgito Casa Castoba (Blue Casa Castoba / Nadia della Valcuvia) Eduardo Guerrero Vega
4MB Husch von der Liber Schutzer (Look vom Hawelkaweg / Pali von der Asmheim) Jesús Espinosa Mercado
5MB Atlas vom Mopher (Pakros von der Noriswand / Brisa vom Reise) Carlos f. Guerrero Valdez

HEMBRAS DE 18 A 24 MESES
1MB Inés Casa Castoba (Jam von Athaba / Xeniana vom Frankengold) Alejandro Arenas Martínez
2MB Xindy vom Fichtenschlag-Zwinger  (  /  )  Miguel torres Gomez / Juan Octavio Martinez
3MB Liamurka Zilber Wasserfall (Akselbrunnen Daggert, SchH3 / Zilber Wasserfal M-Vselennaya) Jorge Morales Ramírez
4MB Karla Casa Castoba (Aikos von der Wilhelmswarte, SchH1 / Lorena Casa Castoba) Víctor M. Texcahua Ávalos
5MB Helen von der Liber Schutzer (Look vom Hawelkaweg / Pali von der Asmheim) Jesús Espinosa Mercado

MACHOS DE 12 A 18 MESES
1MB Buonanotte de Domus Didacus (Vegas du haut Mansart / Winnie von Arminius 2000) Jorge Morales Ramírez
2MB Neck von Haus Farel (Boris Casa Castoba / Ibbi vom Garikhaus) José Antonio González Orta
3MB Pedro von Hause Farel (Inno von der Lieblich, SchH1 / Julia von hause Farel) Federico Arellano
4MB Kimon von Aric (Panjo in Regnum/ H-Andrea von Aztol) Jaime Castillo
5MB Hutch von Aaron Haus (Aikos von der Wilhelmswarte / Jesy von haus Bernal) Ofelia Lucero

HEMBRAS DE 12 A 18 MESES
1MB Bellissima de Domus Didacus (Vegas du Haut Mansart, SchH3 / Winnie von Arminius 2000) Jorge Morales Ramírez
2MB Dexi von Marsin (uca von Altenbergerland, SchH2 / M cory von Marsin) Leopoldo Humberto Muños Díaz

MACHOS DE 9 A 12 MESES
1MP Antrax von Hause Farel (Inno von der Lieblich / Pamela vom Wildtaigerland) Godran Peña García
2MP Dastan Martinez

HEMBRAS DE 9 A 12 MESES
1MP Gabbana von der Hoffnungsweiden (Natz haus Bock / Bruma von der Hoffnungsweiden) Gabriela Salas Cortes
2MP Uta von del Nando (Eros New van Horn / Celli von del Nando) Sergio Lopez
3MP Bine della Valcuvia (Furbo Degli Achei, SchH3 / Pilar della Valcuvia, SchH3) José Miguel Ramírez Rodríguez
4MP Ester von Reyzu (Chester von Irvic / Cora von Reyzu) Julio César Reyes Malindo
5MP W-Maya vom Coyoacan Haus (Quero vom Langenbungert / Exa vom Vicmar) Rodrigo Pérez Arauz
6MP Ilse von der Lieber Schutzer (Lokk vom Hawelkaweg / Pali von der Asmheim) Jesus Espinoza Mercado

MACHOS DE 6 A 9 MESES
1MP Gordon von Hause Farel (V7 Digger von Elzmundground / Isabella Sunnyland) Federico Arellano
2MP Thor von Arisch Verhaal (Aikos von der Wilhelmswarte / Paris von Arisch Verhaal) Alejandro Arias / Manuel Rodríguez
3MP Zorg Darren de Tanos (Hernández) (Cash de Herr Kan / Maya (Hernandez)) Valdés Velázquez César Yaroslav
4MP Tulum Cardoso (Junior von Garrelu/ Zamara von Garrelu) Antonio Cardoso Montilla
1P Gangster von Essweilertal (Sultan von der Jahnhohe / V Quinina vom Essweiler Tal) Alonso Pastrana Uranga

HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
1MP Barbie Morj Land (Jam von Athaba, SchH3 / Zeta von del Greck) Jorge Morales Ramírez
2MP Grecia von Marlu (Francisco von der Hag / Pamela von Marlu) Yadira Christian y Javier
3MP Connie (Cardoso) (Casanova von Garrelu / A-laifa von Helvensteijn) Antonio Cardoso Montilla
4MP Arlett vom Seefahrts (Reynaldo casa Castoba / Ulme von der Rieser Perle) Miguel Torres Gómez / Juan Octavio Martínez
5MP Tabata von Ledsgar (Nick von Ledsgar / Berlin von Ledsgar) Alejandro Ledesma Medrano
6MP Dixy von Quellesander Land (Travi Hernández / Jully vom Haus Vázquez) José Luis Reyes Cázarez
7MP Roma Chávez (Cash de Herr Kan / Duba chavez) José Ramón Chávez
8MP Moly Totonakapan (Enriko von Santanamar, SchH1 / Angy von Totonakapan) Víctor M. Texcahua Ávalos / Vicente Reyes

MACHOS DE 3 A 6 MESES
1MP Xock vom Wassermann (  /  ) Rogelio Gonzales Gutiérrez
2MP Bolt vom Seefahrts (Taras Cikvita / Belle von Esserdenthof) Wilbert Orlaineta Argente
3MP Benny de Casa Grimaldo (Anton von der Asmheim / Jahie von Wiesenhund) Obed Guerrero
4MP Irex von der Hoffnungsweiden (Bean von der Hoffnungsweiden / Gelsey von Salgas) Alonso Pastrana Uranga
5MP O-Mathius von Haus Bernal (Lux Valentinientis / Ursa vom haus Bernal) Martin Cárdenas Cervantes
6MP Costas von Seefahrts (Kwantum Shschwarzaugen / Winnie von team Zellwaldrand) Wilbert Orlaineta Argente
7MP Coda de los Real España (Franco von Vierhundert Hertz / Hanna von Irvic) Iván Salinas García
8MP D-Hitler von Zucht Horand (A-Yago von Aaron Haus / D-Reyna von Haus Caric) Eloy García Rodríguez

HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
1MP Amy vom Hernández (*Lux Valentinientis, SchH3/*Vanta vom Mister  Kan, SchH1) Arturo Barranco
2MP India von Verbunden (Henrry vom Morketal / Waly von Verbunden) Gilberto Ibáñez
3MP Hada von Marlu (Franccino von Her Hag / Dina di Taglio) Yadira Christian Romos / Javier Campos
4MP Coda de los Real España (Franco von Vierhundert Hertz, SchH1 / Hanna von Irvic) Iván Salinas García
5MP Bevi vom Seefahrts (Taras Sikvita, SchH2 / Belle von Esserdenhof, SchH1) Wilbert Orlaineta Argente
6MP Kimba von Coyoacan Haus (Negus von Coyoacán Haus 7 Brisa Valdez) Daniela García y Alejandro Ledesma
7MP Candy Morj-Land (Nando de Nerthus Hispania / Zilber Wasserfal Lamurka) Jorge Morales

 
 
   
:: Quiénes Somos    :: Eventos     :: Perros    :: Artículos    :: Trámites    :: Contacto   :: Avisos Oficiales    :: Revista   :: Clínica Veterinaria

Copyright @ 2008 www.pastoralemanmexico.com.mx Todos los derechos reservados.
:: Políticas de Privacidad

Powered by